За прошедшие сутки, боевики совершили 47 обстрелов, применили артиллерию, есть раненые

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 47 обстрелов позиций украинских защитников. В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение, еще один боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на луганском направлении из запрещенной минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник вел огонь по укреплениям ВСУ вблизи Причепиловки, а из 82-мм минометов – в районе Новозвановки.

Кроме этого минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и зенитную установку агрессор применил по защитникам Новгородского, а стрелковое оружие – дважды по защитникам Станицы Луганской.

На донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Авдеевки и Шахты "Бутовка".

Также из различных видов пехотного вооружения – гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – огонь велся по опорным пунктам ВСУ вблизи Водяного, Марьинки, Красногоровки, Павлополя, Опытного, Каменки, Широкиного, Песков, Невельского и Лебединского.

В районе Водяного агрессор применил противотанковый ракетный комплекс.

Напомним, как сообщал министр обороны Степан Полторак, с мая на Донбассе начнется новый формат военной операции под руководством Объединенных сил. По его словам, с этой целью осуществляется передислокация органов военного управления, замена частей и подразделений, реструктуризация воинских частей и их замена.

 

АТО, Донбасс, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER