Суд принял иск фирмы, которая “проводила капремонт николаевского аэропорта” и хочет взыскать за это 43 млн грн

Судья Хозяйственного суда Николаевской области Марина Мавродиева приняла к рассмотрению иск ЧАО «Строительная компания «Житлопромбуд-8» против коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» из-за задолженности за выполненные работы.

Подготовительное судебное заседание назначено на 10 мая.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила журналист Татьяна Локацкая, приложив копию постановления суда от 24 апреля.

19 апреля «Житлопромбуд-8» подало в суд иск с требованием взыскать с коммунального предприятия 43 млн 263 тыс. 414 грн задолженности за выполненные строительные работы по капремонту здания аэровокзала. В частности, в аэропорту не рассмотрели и не подписали направленные истцом акты выполненных работ.

«Исковые требования обоснованы тем, что ответчик не рассмотрел и не подписал направленные истцом акты приема выполненных строительных работ №№1-34, а также справку о стоимости выполненных строительных работ и расходы по объекту «Капитальный ремонт здания аэровокзала по адресу: ул. Киевская шоссе, 9 в с. Баловное Новоодесского района Николаевской области», и не оплатил выполненные строительные работы на 43 млн 263 тыс. 414,86 грн», — говорится в постановлении суда.

Комментируя иск, Локацкая обратила внимание, что акты выполненных работ, которые отрицали в Николаевской ОГА, все-таки есть.

«А я нас поздравляю. Так, что там про отсутствие актов нам говорили? Смотрим исковые требования к аэропорту и аргументы. Ответчик отказался подписывать акты. А как же он мог отказаться, если великие нам говорили, что их нет? Запутались, а если точнее запи….лись. 43 миллиона. Начинаем искать в бюджете. А главное — кто ж заказывал эти работы и что там у нас правоохранители?» — написала она.

В ответ советник главы ОГА Андрей Сенченко в комментариях под публикацией попросил журналистку не манипулировать фактами.

Ранее мы сообщали, что

аэропорт, иск, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER