Смена владельцев Русала не гарантирует снятие санкций, – США

Даже если Олег Дерипаска перестанет контролировать Русал, это еще не гарантирует отмену санкций против компании.

Об этом сообщили в Министерстве финансов США, пишет Reuters.

"Сокращение доли собственности со стороны лица, находящегося под санкциями, не обязательно служит основанием для исключения из (санкционного – прим.) списка," – сказал представитель министерства.

Он добавил, что Минфин тщательно анализирует каждый запрос на удаление из списка и не обсуждает публично конкретные сценарии.

Источники, близкие к компании, говорят, что Русал хочет пересмотреть состав правления и список-топ-менеджеров, чтобы убедить Минфин США снять санкции.

Вчера сообщалось, что Дерипаска решил сократить свою долю в компании En+до 50%. Кроме того, он покинет совет директоров En+.

До этого стало известно, что США могут снять санкции с Русала в случае отказа Дерипаски от контроля над ней. В заявлении Минфина США говорится, что регулятор продлевает разрешенный срок для сворачивания бизнеса американских компаний с Русалом до 23 октября.

Дерипаска, санкции, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER