При Херсонской ОГА создали Совет церквей и религиозных организаций

Православные священники, представители протестантских, мусульманских и иудейских религиозных общин приняли участие в первом заседании Совета церквей и религиозных организаций при Херсонской ОГА.

По словам главы ОГА Андрея Гордеева, этот Совет создан для координации действий религиозных организаций и власти с целью сохранения стабильной социально-политической обстановки в Херсонской области и недопущения распространения в регионе радикальных настроений.

Выступившие на заседании представители различных конфессий говорили о недопустимости использования религиозных организаций политическими силами для решения своих задач. Также многие выступавшие говорили, что, по их мнению, сейчас в большой опасности находится институт семьи, некоторые (в частности – представители протестантских общин) требовали "запретить пропаганду гомосексуализма". Правда, никто из выступивших не привел ни одного конкретного подтверждения наличия в Украине и в Херсонской области такой пропаганды.

Также представители религиозных организаций говорили о желании активно интегрироваться в образовательную сферу. А некоторые из них рассказали о намерении в ближайшее время открыть в Херсонской области несколько своих школ. Так, этой деятельностью активно занимаются протестанты.

Все участники заседания поставили свои подписи под регламентом работы Совета церквей и религиозных организаций и решили проводить его заседания не реже, чем раз в полгода.

религия, священники, Церковь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER