Президент Порошенко посетил погранотряд в Одесской области

Президент Петр Порошенко побывал с визитом на севере Одесской области — в пограничном отряде "Кодыма".

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Там глава государства вручил 12 наград лучшим пограничникам Южного территориального управления. Также, там Петр Порошенко перенес празднования Дня пограничника с 28 мая на 30 апреля.

Как Президент Украины и Верховный главнокомандующий я принял решение об изменении даты празднования профессионального праздника пограничников. Подписал Указ об установлении Дня пограничника 30 апреля — в честь 100-летия нашей пограничной службы. Этот праздник должен, наконец, стать созвучным с реальными историческими событиями именно в Украине, а современная Украина является исторической преемницей УНР и Гетманского государства, — сказал Порошенко.

Вручив награды, президент поблагодарил пограничников Одесской области за верную службу Украине и вместе с присутствующими почтил память погибших минутой молчания.

Стоит отметить, что военнослужащие отряда "Кодыма", который был недавно обновлен и модернизирован, охраняют участок государственной границы с Республикой Молдова протяженностью более 30 км. Кроме того, на участке подразделения функционирует межгосударственный пункт пропуска для автомобильного сообщения "Алексеевка" и один местный пункт пропуска.

Особенностью этого отряда является то, что охрана государственной границы осуществляется на Приднестровском сегменте и требует постоянного внимания и контроля.

официальный визит, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER