СБУ заявила о срыве российских провокаций на майские праздники в Украине

Пять человек накануне майских праздников организовали поиск и привлечение исполнителей в юго-восточных областях Украины для осуществления провокаций, утверждают в спецслужбе.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытки российских спецслужб осуществить провокации на майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 26 апреля.

По информации ведомства, оперативники в марте и апреле прекратили деятельность группы лиц, в которую входили двое киевлян и трое жителей Одесской области. Они по указанию спецслужб РФ администрировали антиукраинские сообщества в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.

"Злоумышленники накануне майских праздников организовали поиск и привлечение исполнителей в юго-восточных областях Украины для осуществления провокаций. По заданию кураторов из РФ они должны были активно распространять через подконтрольные группы в соцсетях информационные сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни и призывы к организации массовых протестных акций", – говорится в сообщении.

В спецслужбе подчеркнули, что им удалось предотвратить потенциальные массовые беспорядки и дискредитацию Украины на международной арене.

провокации, разоблачение, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER