На грузовике по Херсону можно ездить только ночью и рано утром

Традиционное сезонное решение Херсонского городского совета вводит запрет на передвижение грузовиков в городе с начала лета, в период повышения температуры воздуха свыше 28 градусов. Запрет действует на автомобильных дорогах общего пользования с асфальтобетонным покрытием для транспортных средств общей массой больше 24 тонн и с нагрузкой на ось больше 7 тонн.

По сообщению «Укравтодора», в летний период высокая температура приводит к значительному нагреву асфальтобетонного покрытия из-за аккумулирования солнечной радиации его темной поверхностью, поэтому движение указанных транспортных средств запрещено в период с 10:00 до 22:00 на большинстве автомобильных дорог Украины.

Движение тяжеловесного грузового транспорта при таких условиях приводит к катастрофическому разрушению дорожного полотна: появлению сдвигов, образованию деформаций, и, как следствие – уничтожению значительных участков дорог.

Именно поэтому, начиная с 1 июня, введено сезонное ограничение движения – грузовикам разрешено движение только ночью, а днем они могут находиться на специальных отстойных площадках, расположенных на Николаевском шоссе, 5 км и Бериславском шоссе, 46-в.

Как сообщает управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи городского совета, выполнение этих условий будет жестко контролироваться Укртрансинспекцией, Госавтоинспекцией и дорожными предприятиями.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER