Имущество Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара выставили на торги – часть суммы пойдет на оплату долгов по зарплатам

Имущество Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара, а именно – землю и здания, собираются продать за 52,3 миллиона гривен. Часть денег пойдет на погашение долга в 30,2 миллиона гривен по заработной плате работников.

Об этом сообщают на сайте Системы электронных торгов арестованным имуществом.

Здания расположены в центре города Николаев, на берегу реки. Участок оборудован автомобильными и железнодорожными путями. Важно, что здания продаются вместе с землей. Объект имеет огромные перспективы как в плане офисной застройки, или как производственный или складская площадка», – отмечает генеральный директор ГП "СЕТАМ" Виктор Вишнёв.

Сообщается, что владельцем этого имущества является государство в лице концерна "Укроборонпром". Здания и сооружения находятся на правом берегу реки Ингул на земельном участке площадью 6,924 га.

Основные производственно-административные здания и ГСМ (горизонтально-стапельные места) – объекты незавершенного строительства. Общий процент готовности – 40%.

Дата проведения аукциона 21 мая 2018 года. Стартовая цена: 52 миллиона 329 тысяч 247 гривен.

Добавим, что в свое время Николаевский судостроительный завод готовил для Советского Союза лучшие авианосцы.

Напомним, ранее мы сообщали, что Николаевский судостроительный завод занимает второе место в Украине среди предприятий-должников по зарплатам.

аукцион


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER