Украина может подать иск в Стокгольмский арбитраж на Россию – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что Украина может в понедельник 2 июня подать иск в Арбитражный институт торговой палаты Стокгольма по поводу цены на российский газ. Об этом глава правительства сказал, открывая заседание Кабмина 30 мая, передает УНН.
 
"Мы завершили все процедуры подготовки к подаче в Стокгольмский арбитражный суд", – проинформировал А.Яценюк.
 
Он рассказал, что 2 июня состоится заключительный раунд переговоров между Украиной Россией и ЕС относительно цены на газ с участием еврокомиссара Гюнтера Оттингера. И в случае его провала, наше государство будет подавать иск в Стокгольмский суд.
 
В свою очередь, министр энергетики Александр Новак после трехсторонней встречи в Берлине с участием представителей России, Украины и Еврокомиссии отметил, что у "Газпрома" больше оснований обращаться в арбитражный суд по газовому вопросу, чем у украинской стороны. Об этом заявил журналистам.
 
"Это очень длительная процедура, которая, на наш взгляд, не является конструктивной. Правильнее было договариваться без обращения в арбитражные инстанции", – сказал А.Новак.
 

газ, газ Россия Украина, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER