В Николаеве суд оставил под стражей членов «банды Апти» с возможностью внесения залога

В понедельник, 23 апреля, Ленинский районный суд Николаева продлил меру пресечения Апти Ислангириеву, Аразу Сулейманову и Руслану Кравчуку в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда Николаева.

Как уже сообщалось, по информации полиции, преступники длительное время совершали на территории Николаевской области рейдерские захваты земель, уничтожали имущество предпринимателей и требовали дань с фермеров.

В судебном заседании прокурор ходатайствовал о продлении им меры пресечения в виде содержания под стражей.

В итоге судейская коллегия в составе Игоря Коваленко, Юрия Крутия и Дмитрия Захарченко решила оставить фигурантов данного уголовного производства под стражей, при этом определив сумму залога для каждого из обвиняемых.

Как отмечает издание «Новости Н», сумма залога для для Руслана Кравчука составляет 881тысячу гривен, для Апти Ислангириева – 502 тысячи 170 гривен, а для Араза Сулейманова – 352 тысячи 400 гривен.

суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER