В Николаевской области за один день дальнобойщиков оштрафовали на 8,6 тысяч евро

В понедельник, 23 апреля, в Николаевской области на участке автодороги Н-24 «Благовещенское – Николаев» через Вознесенск только в период с 8 утра до 16:30 дальнобойщиков оштрафовали на сумму 8 600 евро.

Об этом сообщается на странице госслужбы ««Укртрансбезопасность» в Фейсбук.

Сообщается, что служба начала штрафовать водителей за нарушение перевозки грузов согласно актам проведения проверки соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте при выполнении перевозок грузов автомобильным транспортом за нарушение.

Ответственность предусмотрена ст. 60 Закона Украины об автомобильном транспорте, а именно – за отсутствие документов, предусмотренных ст.48 этого Закона на общую сумму 20 400 грн.

Также в результате проверок был составлен административный протокол в отношении водителя грузового автомобиля за правонарушения по ч.1 ст.164 КУоАП, которая предусматривает штрафные санкции от 17 000 грн до 34 000 грн.

Укртрансбезопасность


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER