В зоне АТО боевики 44 раза открывали огонь по украинским позициям – пятеро воинов получили ранения

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики осуществили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины, продолжая применять запрещенное минскими соглашениями вооружение. В результате вражеского огня четверо украинских воинов получили ранения, еще один получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении из запрещенных 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов оккупанты открывали огонь по украинским укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82-мм боевики применили неподалеку Попасной и трижды – в районе Новоалександровки. Под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали и защитники Новозвановки, а из зенитной установки и стрелкового оружия – Новоселовки.

На Донецком направлении 120-мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82-мм минометы – вблизи Шахты «Бутовка». Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, Шахты «Бутовка» и Талаковки. Вблизи Красногоровки и Марьинки велся снайперский огонь.

В результате выполнения боевых задач четверо украинских воинов получили ранения. Еще один наш защитник – получил боевую травму.

АТО, Война


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER