В Херсонскую область привозили Кубки Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов среди женщин. ФОТО

В города Херсон и Берислав, где отпраздновал 60-летие симферопольский футбольный клуб «Таврия», привозили Кубки Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов среди женщин.

Тур кубков по Украине начался 21 апреля из Киева. 22 апреля, сегодня, кубки будут показаны в городах Херсоне, Бериславе и Мариуполе. 23 апреля кубки будут в городе Днепр, 26 апреля в Харькове, 29 в Одессе и 30 апреля во Львове.

В торжествах принял участие президент федерации футбола Украины, нардеп Андрей Павелко.

В Херсоне на футбольном поле комплексной детско-юношеской спортивной школы поучаствовать в фотосессиях с кубками имели возможность 800 воспитанников детско-юношеских спортивных школ, клубов и кружков из Херсона, Белозерского, Алешковского, Голопристанского районов, а также Великокопанивской и Музыковской объединенных территориальных громад.

В Берислав приезжали 23 команды детско-юношеских спортивных школ, клубов и кружков из Бериславского, Великоалександровского, Каховского, Горностаевского, Нижньосирогожского, Нововоронцовского районов и г. Новая Каховка.

А 26 мая в Киеве в НСК «Олимпийский» состоится финал Лиги чемпионов УЕФА, а 24 мая на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского – финал женской Лиги чемпионов.

На участие в финале Лиги чемпионов претендуют четыре команды – «Ливерпуль», «Реал Мадрид», «Бавария» и «Рома».

Напомним – Лига чемпионов УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1955 году. В розыгрыше Лиги чемпионов участвуют победители футбольных чемпионатов стран, которые являются членами УЕФА, кроме Лихтенштейна, который не имеет своего чемпионата, а также клубы, занявшие по итогам предыдущего сезона места со второго по четвертое в сильнейших европейских чемпионатах.

Действующий победитель турнира – испанский клуб «Реал Мадрид», который обыграл в финале 2016 «Атлетико» и в финале 2017 «Ювентус».

футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER