Жилищно-коммунальным предприятиям Николаева задолжали 2,5 миллиона гривен за субсидии

Жилищно-коммунальные предприятия Николаева уже три месяца не получают компенсации из бюджета за субсидии.

Об этом во время сессии Николаевского горсовета сказал депутат Артем Грозов, передают "Новости-Н".

"Более 2,5 млн долг перед предприятиями за субсидии. Ситуация критическая, часть предприятий уже отключают от света. Это ЖЭКи «Бриз», «Корабел», «Пивдень». За три месяца государство должно субсидии," – сообщил Грозов и попросил секретаря Николаевского горсовета Татьяну Казакову дать поручение заместителю городского головы по вопросам финансов в данной ситуации разобраться.

Его коллега Александр Бернацкий подтвердил существование проблемы и пояснил присутствующим, что деньги из государственного бюджета были перечислены на область, и вопрос только в отработке со стороны городского и областного управления. По его мнению, поручение чиновнику действительно может помочь решить вопрос.

В результате Татьяна Казакова дала протокольное поручение вице-мэру Сергею Диндаренко разобраться в сложившейся ситуации.

долг, ЖКХ, Николаев, субсидии


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER