СБУ разоблачила херсонскую нарколабораторию с ежемесячной “прибылью” в 100 тысяч

 

В Херсоне Служба безопасности Украины накрыла лабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества – амфетамина, с "прибылью" в 100 тысяч в месяц. Двое злоумышленников организовали производство психотропа в съемной квартире и пытались создать свою сеть наркодилеров.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ на странице в Facebook.

равоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали двое жителей областного центра в арендованной квартире одного из злоумышленников. Дельцы сбывали "товар" на территории Херсонской и Николаевской областей и пытались создать собственную сеть наркодилеров", – отмечено в сообщении.

Оперативники службы безопасности задержали обоих злоумышленников при попытке сбыть 30 граммов вещества на одной из улиц города. Во время обысков в местах проживания фигурантов дела и нарколаборатории правоохранители обнаружили крупную партию амфетамина, прекурсоры. Также было найдено оборудование для изготовления вещества.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по части 2 и части 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, причастных к противоправным действиям.

 

наркотики, правоохранители, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER