В одесском жилмассиве наемный рабочий разыграл вооруженное нападение, чтобы ограбить хозяйку квартиры

Инициировал нападение мужчина, который проводил ремонтные работы в квартире потерпевшей и знал, где лежат ценные вещи.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Позже следствие выяснило, что по предварительной договоренности со знакомым наемный рабочий выключил камеры видеонаблюдения и оставил незапертой дверь квартиры. Это позволило сообщнику беспрепятственно попасть в помещение.

Проникнув в квартиру, мужчина сымитировал нападение на товарища и совершил с ним импровизированную драку. После этого замаскировал лицо черной повязкой и пошел в комнату хозяйки дома. Под угрозой пистолета он связал женщине руки липкой лентой, забрал сумку с деньгами, тремя мобильными телефонами, золотыми украшениями и документами. 

Чтобы отвести от себя подозрение, его приятель сначала делал вид, что пытается помешать «незнакомцу», а после его побега – сообщил о происшествии в полицию, дерзко выдавая себя за одного из пострадавших.

Однако полицейские установили действительные обстоятельства. 

По данному факту проводится досудебное следствие. За совершенное один из приятелей будет отвечать по ч. 2 ст.187 (разбой), а другой – по части 3 этой же статьи Уголовного кодекса Украины.

 

квартира, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER