В Одессе вынесли уже 74 приговора чиновникам, уличенным в коррупции

По словам генпрокурора Юрия Луценко, в Одессе вынесено 74 приговора чиновникам, уличенным в коррупции.

Об этом сообщает Репортер.

«Мы уже имеем по Одессе 74 приговора и продолжаем наступление и борьбу с коррупцией в пределах компетенции, определенной законом», – отметил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Так, в Одесской области до 6 лет лишения свободы по приговору суда осужден старший следователь Национальной полиции за вымогательство и получение взятки. Кроме того, до 5 лет лишения свободы осужден работник Приморского райотдела милиции.

Также уже завершено следствие и начался судебный процесс в отношении директора ГП «Одесский государственный цирк», обвиняемого в хищении имущества предприятия на 1 млн грн.

Предстала перед судом и группа лиц с государственной таможенной службы, а общие убытки государству от их незаконных действий, составляют около полумиллиарда гривен. Отвечать в суде будут представители организованной группы в составе депутата районного совета и служащих Овидиопольской райгосадминистрации, которые наживались на средствах, предусмотренных для малообеспеченных семей.

коррупционеры, Одесса, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER