В США и Европе объявили о срочных проверках двигателей Boeing-737

Федеральное управление гражданской авиации США 20 апреля на своем сайте выпустило распоряжение о срочной проверке двигателей Boeing-737.

В течение 20 дней проверят двигатели модификации CFM56-7B, которые прошли более чем 30 тыс. циклов использования (цикл включает в себя один взлет и посадку). Специалисты изучат 352 двигателя в США и 681 – по всему миру.

Аналогичное заявление сделало в Twitter и Европейское агентство авиационной безопасности.

Причиной такого решения стала трагедия 17 апреля.

Самолет Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines, летевший по маршруту Нью-Йорк – Даллас, совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.

У лайнера в воздухе взорвался один из двигателей. Его осколки разбили иллюминатор и поток воздуха едва не вытянул женщину, сидящую рядом. Пассажиры смогли втащить ее обратно на борт, однако позже пострадавшая все же умерла. Еще семь пассажиров получили ранения.

самолет, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER