Сенкевич пообещал в ближайшее время выделить квартиру паралимпийцу Максиму Яровому

Николаевский спортсмен Максим Яровой, который пополнил двумя наградами копилку сборной Украины на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, получит от городской власти квартиру.

Об этом в пятницу, 20 апреля, ему сообщил городской голова Александр Сенкевич, — передает Інше ТВ.

Мы сегодня пообщались инкогнито, говорили в приватной беседе о том, что такие важные достижения нужно отмечать городской властью. У спортсменов кроме своего стимула, должна быть финансовая мотивация. Сегодня мы рассматриваем возможность передачи в его собственность квартиры, которая у нас появится в ближайшее время. У чемпиона есть необходимость в улучшении условий проживания, это будет достойная благодарность от власти и всех николаевцев», — сказал Александр Сенкевич.

После он уточнил, что указанная квартира уже есть, но ее покупали по государсвтенной программе, поэтому перед передачей ее Максиму Яровому, возможно, пройдет около двух месяцев «бумажной волокиты».

Эта квартира не за местные деньги куплена. Максим попадает под категорию людей, которым нужно улучшать условия проживания, он может на нее претендовать… Мы не можем принимать самостоятельное решение по ее передаче человеку, который не находился в этой программе. Думаю, что эта писанина займет 2-3 месяца, но квартира будет», — заключил Александр Сенкевич.

Журналистам Максим Яровой рассказал, что сейчас он находится в отпуске, а после будет готовиться к Чемпионату Мира в Канаде, который пройдет зимой 2018 года.

Ну а потом Паралимпиада в Пекине, 2022 год. Буду работать. Надеюсь улучшить результат», — заключил Максим Яровой.

Напомним, ранее мы сообщали, что николаевский спортсмен Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл для украинской сборной бронзовую награду.

квартира


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER