В зоне АТО боевики 35 раз открывали огонь по украинским позициям – двое военных ранены

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня двое украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов боевики вели огонь по нашим укреплениям в Песках и Опытно. Также вблизи Песков и Авдеевки наши воины подверглись обстрелам из минометов калибра 82-мм. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи Шахты «Бутовка», Водяного, Авдеевки, Лебединского и Каменки. Кроме этого, стрелковое оружие оккупанты применили неподалеку Марьинки, Пищевика и Гнутово.

На Луганском направлении из гранатометов агрессор открывал огонь по украинским позициям в районе населенных пунктов Станица Луганская, Майское и Артема.

В результате вражеского огня двое украинских защитников получили ранения. Военные были доставлены в лечебные учреждения, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

АТО, Война


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER