В Николаеве подожженный браконьерами камыш спровоцировал серьезный пожар

В Николаеве браконьеры подожгли камыш в районе микрорайона Северный, но до очага пожара спасатели не могут добраться. Огонь вспыхнул на реке Ингул днем в четверг, 19 апреля, сообщает местное издание Новости N.

"За это время выгорело несколько гектаров камыша. Вместе с ним погибла и значительная часть живущего в камышах животного мира. На место приехала пожарная машина ГСЧС, однако они не могут добраться до очага пожара", – сообщают журналисты.

СМИ отмечает, что камыш поджигают браконьеры, чтобы легко добывать пришедшую на мелководье на нерест рыбу, в первую очередь – щуку.

браконьеры, камыш, поджог, пожар

Комментарии (1)

  • Камыш выжигают не только браконьеры, не выкошеный зимой камыш в местах удобныхх для покоса осоки а потом и камыша выжигают каждый год, иначе туда не подойти, а косить осоку не получится.
    А насчет “в районе Северного” и на Ингуле, это не совсем коректно. Та територия к Северному не имеет никакого отношения исторически, а река Большая Тырновка, она сливается с Ингулом чуть дальше примерно в районе линии Попово…Белянка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER