Из горбюджета Херсона выделили 16 млн грн на строительство мостоперехода

Департамент финансов Херсонского горсовета перечислил субвенцию на софинансирование строительства мостоперехода в размере 16 миллионов гривен. Данные средства были перечислены вчера, указано на портале "E-data", сообщает интернет-издание 0552.

Издание отмечает, что по словам Владимира Миколаенко, на мостопереход стоит выделить 50 миллионов гривен из городского бюджета.

«Первая очередь мостоперехода стоит около 200 млн. грн. Из госбюджета в этом году планируется получить 20 млн грн, из фонда регионального развития – 50 млн грн, нардеп Александр Спиваковский выделит 30 млн грн», – заявил Владимир Миколаенко 20 февраля на заседании рабочей группы по подготовке пленарного заседания сессии городского совета.

Звучали и громкие заявления, что строительство первой очереди объекта должно завершиться уже в этом году. Такую позицию озвучили как в Херсонском горсовете, так и в стенах обладминистрации.

Напомним, что ОАО "Укратомэнергобуд" выиграл тендер на строительство мостоперехода, предложив стоимость работ в 357,7 миллионов гривен.

Напомним, строительство мостоперехода возобновлено в ноябре 2017 года.

Также напомним, что местная власть снова включила скандально известный объект в перечень строек, финансируемых из бюджета, в 2016 году.

городской бюджет, мостопереход, субвенция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER