Директор КП «Ритуальная служба» Трофанюк заявил, что в Николаеве проблема отсутствия городского кладбища никак не решается

Директор КП «Ритуальная служба» Михаил Трофанюк сообщил, что проблема с организацией городского кладбища никак не решается.
Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, передают "Новости Н".
По словам Трофанюка, на данный момент как вариант рассматривают место под новое кладбище в районе галициновских очистных сооружений в Витовском районе. Но ситуация обостряется, поскольку проблему никто не решает.

 

Сейчас идет изменение стратегии с переносом в район галициновских очистных сооружений. Я уже говорил: покажите пальцем, где хоронить, мы будем делать. Эта ситуация давно перешла красную черту. Рано или поздно наступит момент, когда хоронить уж точно будет негде. Причем этот момент вообще не за горами", — указал Михаил Трофанюк.

Относительно крематория чиновник пояснил, что пока его в планах нет, поскольку это дорого. Трофанюк назвал крематорий "работой на перспективу".

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER