В Николаеве подрядчиков, которые не выполнили гарантийные обязательства при ремонте дорог, не будут допускать к тендерам

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заканчивает составление реестра фирм, которые ремонтировали дороги в городе. Дорожные службы, которые не выполнили свои гарантийные обязательства, не будут допускаться к тендерам.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич на встрече с горожанами. Также к торгам не будут допущены фирмы, которые используют технику других подрядчиков.

Сегодня поставлена задача департаменту по борьбе с коррупцией составить реестр всех дорог, на которых был проведен капитальный и текущий ремонт, который не соответствует качеству и предъявлены претензии к подрядчикам. Департамент ЖКХ предъявил претензии к подрядчикам на 2 млн., по выполнению этих дорог. Подрядчики, которые будут должны департаменту ЖКХ деньги, к тендерам допущены не будут», – заявил Александр Сенкевич.

Мэр сообщил, что не предоставляется гарантия лишь на ямочный ремонт. На текущий ремонт, где отрабатываются большие карты – гарантия 1 год, на капитальный ремонт, где снимается все дорожное покрытие – гарантия 3 года.

Кроме того мэр похвастался, что сейчас в городе начали проводить работы, которые не проводили последние 20 лет.

Сегодня делается та работа, которая не делалась последние 20 лет – очистка ливневок. Благодаря тому, что у нас забиты все ливневки, дороги у нас постоянно разваливались и постоянно не могли их чинить нормально,  потому что вода оставалась на дороге и разбивалась в теплое время года», – добавил Сенкевич.

тендеры


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER