Житель Херсонщины сдал в полицию найденный на свалке гранатомет

Житель города Геническ сдал в полицию реактивный противотанковый гранатомет (РПГ-22), который, по его словам, он нашел на свалке на окраине города. Оружие без боевого заряда и не представляет опасности, оно направлено на экспертизу. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Херсонской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, который начался 1 апреля.

За время проведения мероприятий жители области сдали 187 единиц оружия, из которых 177 – гладкоствольного охотничьего, 7 – нарезного охотничьего, 2 – нарезного армейских образцов. Сдано 1103 боеприпасы: 108 – к оружию армейских образцов, 995 – к охотничьему. Граждане сдали 14 спецсредств 9 газовых пистолетов, револьверов и 5 устройств для отстрела патронов травматического действия.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области информирует, что граждане, которые добровольно сдадут в полицию оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, от уголовной ответственности освобождаются.


 

гранатомет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER