В Николаевской области три габаритно-весовых комплекса не работают из-за нехватки сотрудников

В понедельник, 16 апреля, в облгосадминистрации состоялось совещание по работе габаритно-весовых комплексов в Николаевской области.

Участвовали руководство области, представители Службы автомобильных дорог, Укртрансбезопасности и полиции.

И. о. председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь отметил, что пока из-за дефицита кадров остается открытым вопрос обслуживания комплексов, которое входит в обязанности управления Укртрансбезопасности.

В пресс-службе облгосадминистрации напомнили,  что в прошлом году за средства, выделенные Европейской комиссией, Укртрансбезопасность приобрела четыре габаритно-весовых комплекса для Николаевской области. Но сейчас из них действует только один, поскольку остальные некому обслуживать.

Поскольку три комплекса остаются незадействоваными, закупка дополнительных ГВК в настоящее время нецелесообразна, подчеркнул и. о. губернатора.

По итогам совещания было решено обратиться к руководству Укртрансбезопасности Украины и Кабмину с просьбой увеличить штат николаевского подразделения Укртрансбезопасности.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER