Пентагон обсудит с Кабмином поддержку оборонной сферы Украины

Делегация Пентагона намерена обсудить с представителями украинского правительства, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины, передает Дзеркало Тижня.
 
США считают главным элементом помощи Украине экономическую поддержку и готовы предоставлять ее в дальнейшем. Об этом сообщил посол США в УкраинеДжеффри Пайетт, комментируя заявление кандидата в президенты Петра Порошенко о необходимости американской военной помощи.
 
"За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине. Особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет продолжать расширяться", – отметил американский дипломат.
 
По его словам, на следующей неделе в Украину должна прибыть делегация Пентагона, которая встретится с представителями правительства, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины в последующие месяцы и годы.
 
"Самая важная часть нашей помощи Украине – это экономическая поддержка. Я уверен, что лучший путь Украины защитить себя – это стать экономически развитой, суверенной европейской демократией. Но сказав это, отмечу также, что мы и ранее предоставляли и продолжаем предоставлять помощь в модернизации сферы обороны и безопасности Украины", – сказал Пайетт.
 
 
 

Кабмин, пентагон, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER