Порошенко подписал закон, необходимый для проведения в Киеве финала Лиги чемпионов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, необходимый для подготовки и проведения в Киеве финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

Речь идет о документе "О внесении изменения в раздел VIII "Заключительные и переходные положения" закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Указанный законопроект был принят Верховной Радой 22 марта 2018 года.

Закон направлен на обеспечение реализации обязательств по проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА.

Законопроект предусматривает временно, до 1 июня 2018 года, освободить от начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование выплаты, которые осуществляются за работы и услуги на территории Украины или за ее пределами (в виде заработной платы, возмещения расходов и суточных, оплаты проживания, обеспечения медицинского страхования) в период подготовки и проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА.

"Законом предусматривается временное, до 1 июня 2018 года, освобождение от начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование представителей или должностных лиц ассоциаций – членов УЕФА; членов делегаций, участвующих в финальных матчах, в том числе членов команд, которые получили право на участие в финальных матчах; физических лиц, аккредитованных УЕФА, в частности сотрудников и временных работников, представителей средств массовой информации, партнеров УЕФА, представителей спонсоров", – говорится в сообщении.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

налоги, Порошенко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER