На Николаевщине выявлено подпольное производство алкогольных напитков

На днях следственным управлением ГУ Миндоходов в Николаевской области в суд направлено криминальное производство по факту незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков жителями г. Николаева, сообщает пресс–служба ГУ Миндоходов в Николаевской области.

Во время досудебного расследования установлено, что граждане «П» и «К» в домашних условиях, смешивая спирт с водой, изготавливали алкогольные напитки. Полученную смесь «подпольщики» сбывали гражданам Николаевщины.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, в том числе обысков, хмельные напитки были изъяты, а образцы направлены для проведения необходимых экспертиз. Согласно выводов экспертов, изъятая жидкость не пригодна для употребления. На основании собранных доказательств граждан «П» и «К»  уведомили о том, что они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного Криминальным кодексом Украины.

Подозреваемые признали себя виновными в совершении данного преступления. Санкция вменяемой им статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен и конфискации незаконно изготовленной алкогольной продукции. Теперь виновные ожидают решения Фимиды.

                                                                  

контрафакт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER