В районе проведения АТО боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных

За минувшие сутки, 11 апреля, российско-оккупационные войска продолжали игнорировать режим полного прекращения огня, осуществив за прошедшие сутки 38 обстрелов позиций украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120- и 82-мм минометов, а также из гранатометов различных систем агрессор вел огонь по укреплениям ВСУ в районе Песков и шахты «Бутовка». 82-мм минометы противник применил вблизи Новотроицкого, а вооружение танка – неподалеку Каменки.

Также из гранатометов обстреляны защитники Авдеевки, Талаковки, Марьинки, Водяного и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов – защитники Каменки, Гнутового, Опытного, Водяного, Песков, Новотроицкого и Павлополя, защитники Гнутового, Песков, Невельского и Пищевика также были обстреляны из вооружения БМП.

Кроме этого, стрелковое оружие противник применил по позициям ВСУ в районе Авдеевки, Лебединского, Каменки, шахты «Бутовка», Талаковки, Водяного и Гнутового, а вблизи Марьинки велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120-мм минометов агрессор вел огонь по украинским опорным пунктам под Троицким, а из стрелкового оружия – обстрелял защитников Станицы Луганской.

В результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER