В Николаеве замдиректора фирмы напал на следователя, и может получить за это до 5 лет лишения свободы

В Николаеве заместитель директора зерноторговой компании 11 апреля напал на женщину-следователя во время оглашения постановления на обыск.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Заместитель директора является фигурантом уголовного производства о хулиганстве с применением оружия. В марте этого года он на рабочем месте стрелял из травматического оружия в своего водителя. 11 апреля сотрудники Ингульского отдела полиции в рамках расследования прибыли к нему с обыском.

    «Во время зачитывания постановления суда на проведение обыска домовладелец напал на следователя, толкнул ее и пытался закрыть дверь, прижав ей руку, чем нанес перелом пальца», – сообщили в полиции.

Пострадавшей оказали необходимую медицинскую помощь, ее доставили ​​в больницу. Заместителю директора теперь инкриминируется и умышленное нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительного органа и грозит до пяти лет заключения.

Как стало известно «Преступности.НЕТ», на женщину-следователя напал заместитель директора компании «Прометей» Вильгельм Мирзоян. Согласно официальному сайту «Прометея», Вильгельм Мирзоян возглавляет подразделение этой компании «Прометей-Авто».

Напомним, в 2017 году налоговая полиция проводила обыски в Николаеве в офисе группы компаний «Прометей», а также по местам жительства руководства компании и на элеваторах. Также сообщалось, что «Прометей», имея в 2016 году оборот почти в 3 миллиарда гривен, практически не заплатилналогов. В итоге компанией было уплачено 24 миллиона гривен налогов.

Как известно, группой компаний «Прометей» управляет скандальный николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян. В 2016 году он вошел в первую сотню самых богатых украинцев по версии журнала «Forbes». Стоит отметить, что бизнесмен в Николаеве известен своей экспрессивностью и неоднократно выступал фигурантом многих скандалов.

нападение, следователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER