Мэр курортного города на Херсонщине сложил свои полномочия по решению суда

В курортном городе Скадовск Херсонской области городской голова Александр Яковлев сложил свои полномочия, которые теперь исполняет секретарь городского совета Олег Сокольчук.

Об этом Яковлев сообщил на своей странице в Facebook.

"49-я сессия (Скадовского городского совета – ред.) таки состоялась. С 10 апреля секретарь городского совета Сокольчук О. временно исполняет полномочия городского головы. Об этом было принято соответствующее решение. Он и проводил сессию", – сообщил Яковлев.

Он также отметил, что до 25 апреля 2018 года исполняющий обязанности Скадовского городского головы Олег Сокольчук должен обратиться в Верховную Раду Украины с ходатайством о назначении в Скадовске внеочередных выборов городского головы.

Как сообщалось ранее, в Херсоне 3 апреля решением Апелляционного суда Херсонской области, который оставил в силе постановление Скадовского районного суда, Скадовский городской голова Александр Яковлев был отстранен от занимаемой должности. До момента официального получения решения Апелляционного суда области Яковлев продолжал оставаться в должности и исполнять свои служебные обязанности.

28 декабря 2017 года Скадовский районный суд вынес постановление, которым признал Скадовского городского голову Александра Яковлева виновным в совершении административного правонарушения, обязал взыскать с него штраф в сумме 6,8 тыс. гривень и лишил его права занимать должность Скадовского городского головы сроком на один год. Это постановление было принято на основании четырех протоколов, составленных в отношении городского головы Яковлева по факту закупок Скадовским городским советом в 2016-2017 годах канцелярских товаров на общую сумму 1 тыс. 167 гривень в магазине его супруги. Мэр Скадовска подал апелляцию на решение Скадовского районного суда в Апелляционный суд Херсонской области. Судебные заседания Апелляционного суда по этому делу несколько раз переносились. В частности, для предоставления и изучения новых документов по данному делу и из-за болезни судьи.

Укринформ

отстранение, полномочия, Скадовск, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER