Боевики обстреливают Славянск с артустановки

Боевики, засевшие в Славянске, сегодня возобновили активный обстрел с отремонтированной артиллерийской установки "Нона". Стрельба ведется как по позициям украинских военных на горе Карачун, так и по жилым кварталам.
 
Об этом по телефону во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев, передает Укринформ.
 
"Сейчас идет обстрел населенного пункта Славянск. Работают боевики из самоходной артиллерийской установки" Нона", – сказал он.
 
Селезнев отметил, что это та самая установка, которая была повреждена украинскими военнослужащими несколько дней назад. "Однако тогда была повреждена только ходовая установка. Боевики установили "Нону" на автомобильный трейлер и сейчас с помощью этого трейлера перемещаются по городу, организуя боевые позиции на территории жилых кварталов", – сказал спикер АТО.
 
"Есть сообщения, что один снаряд попал в здание больницы", – добавил он.
По словам Селезнева, активная фаза АТО пока продолжается.

боевики, Славянск

Комментарии (3)

  • Житель Донбасса

    И как вот хватает наглости врать что боевики стреляют по жилым кварталам)))))смешно читать)))написали бы прямо что”бойцы Национальной Гвардии открыли ответный огонь по Славянску в надежде повредить передвижную установку “НОНА” из которой ведут стрельбу защитники города и из-за некомпетентности бойцов национальных войск”!!Это хоть звучало бы правдопадобно!!Стыдно когда власть нагло врет в “глаза” людям!Позор!!

  • Кто это писал? Почистите свой мозг от остатков майданутости. Они стреляли по своим семьям?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER