Украинский суд арестовал российское судно, участвовавшее в незаконной добыче песка в Крыму

Добычу ведет судно-земснаряд с портом приписки г. Туапсе, РФ, принадлежащее компании Trans Services Maritime. Ворованный песок используют для незаконного строительства Керченского моста, заявили в ГПУ.

Украинский суд арестовал российское судно, которое ведет незаконную добычу песка в аннексированном Крыму для строительства Керченского моста. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем Facebook.

По его словам, прокуратурой Автономной Республики Крым осуществляется процессуальное руководство по факту совершения незаконной добычи песка в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник Лебединые острова) на аннексированных территориях.

"Установлено, что добычу ведет судно-земснаряд с портом приписки г. Туапсе (РФ), принадлежащее компании Trans Services Maritime. В традициях РФ ворованный песок используют для незаконного строительства моста в районе Керчи", – говорится в сообщении.

Как рассказал Луценко, "компания-похититель без проблем совести ведет свой бизнес", в частности, – другими судами, которые регулярно заходят на территорию Украины.

"Следовательно, для возмещения убытков в указанном уголовном производстве, 10.04.2018 постановлением следственного судьи удовлетворено ходатайство прокуратуры АР Крым об аресте судна подозреваемой компании страны-агрессора", – сообщил генпрокурор.

аннексия Крыма, арест, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER