«Когда поезд с рельс сойдет – тогда зашевелятся», – жители Николаевщины пожаловались на разбитый ж/д переезд

Около села Корчино Николаевского района Николаевской области тяжелая военная техника регулярно «разбивает» местную дорогу и железнодорожный переезд. Местные жители опасаются, как бы из-за деформированного полотна не сошел с рельс поезд.

Об этом сообщили жители села Корчино, передают «НикВести».  

Речь идет о переезде со станции «Ясная зоря». Тут регулярно идут танки на полигон, которые и саму дорогу, и железнодорожный переезд попросту «убили». Никто ничего не решает, никому нет дела. Наверное, только тогда, когда поезд сойдет с рельс, тогда зашевелятся», – рассказала местная жительница.

По ее словам, проблему можно было бы частично решить, если бы разгрузка тяжелой техники на станции «Ясная зоря» производилась на левую сторону, и тогда бы танки сразу по полю шли бы на полигон, не пересекая железнодорожное полотно.  

На сегодняшний день полуразрушенный переезд два месяца как отремонтировали, но, как говорят люди, «с таким интенсивным движением техники рельсы снова угробят за считанные недели».

полигон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER