Арестованный директор фирмы «Техморгидрострой Николаев» вышел под залог

Подозреваемый детективами НАБУ в причастности к хищению 247 миллионов гривен Администрации морских портов Украины на тендерах по дноуглублению директор ООО «Техморгидрострой Николаев» Алексей Буштрук вышел под залог.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, которым продлено действие обязанностей, возложенных на подозреваемого.

Отмечается, что еще 8 февраля Буштрук внес залог в размере почти 2 млн грн. В связи с этим на него были возложены следующие обязанности: прибывать по первому вызову; уведомлять о смене места жительства и/или работы; не отлучаться из Николаева без разрешения; воздерживаться от общения с фигурантами дела; сдать загранпаспорта и носить электронный браслет. Прокурор САП просил продлить действие обязанностей.

Суд удовлетворил ходатайство.

Напомним, НАБУ получило доступ к банковским счетам «Техморгидрострой Николаев».

Напомним, ранее мы сообщали, что фирма «Техморгидрострой Николаев», которая проводила дноуглубительные работы, превратила реку в свалку.

Техморгидрострой Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER