В отношении адвоката Трампа открыто разбирательство по делу о банковских махинациях

В отношении адвоката президента США Дональда Трампа – Майкла Коэна ведется расследование по делу о банковских махинациях, электронном мошенничестве и финансовых нарушениях, сообщает во вторник The Washington Post , передает «Интерфакс-Украина».

В рамках расследования сотрудники ФБР в понедельник обыскали офис М.Коэна в Рокфеллеровском центре в нью-йоркском районе Манхэттен, а также его апартаменты и номер в отеле, который он занимал, и изъяли документы о клиентах юриста и его личных финансах.

ФБР также изъяло компьютер М.Коэна, личный телефон, налоговую отчетность, а также данные о контактах юриста с Д.Трампом.

Среди изъятых бумаг обнаружили документы, связанные с выплатами, сделанными в 2016 году порно-актрисе Сторми Дэниелс, которая заявляла ранее о половых контактах с Д.Трампом.

Адвокат М.Коэна Стивен Райан назвал методы расследования "нецелесообразными и излишними", указав на то, что его клиент "всецело содействовал всем госструктурам, включая предоставление Конгрессу документов и дачу показаний под присягой".

Согласно информации одного из источников газеты, знакомого с ходом расследования, следователи собирали материалы по делу М.Коэна на протяжении нескольких недель.

Сам Д.Трамп назвал эти обыски "позором" и "атакой на нашу страну".

Махинации


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER