СБУ показала сбитый российский беспилотник

Аппарат является одним из серийных модификаций БПЛА "Орлан-10" российского производства и используются Минобороны РФ как самолет-разведчик

28 мая в зоне проведения антитеррористической операции сбит беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с неизвестным химическим веществом. По предварительному осмотру специалистов, аппарат является одним из серийных модификаций БПЛА "Орлан-10" российского производства с парашютной системой приземления.

Как сообщает пресс-служба СБУ, БПЛА "Орлан-10" является составной частью комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга. Используется государственными структурами России, в частности, Минобороны РФ как самолет-разведчик, способный создавать карты местности в 3D и управлять ходом боя. 

В зависимости от модификации и установленного модуля, БПЛА "Орлан-10" может нести на борту тепловизор, фотокамеру, геостабилизированную видеокамеру, радиопередатчик, ретранслятор. Сейчас осуществляются соответствующие технические и химические экспертизы.

Напомним, 28 мая украинские военные сбили российский беспилотнный летательный аппарат, который вел разведку в районе Донецка.

 

АТО, Донбасс, СБУ, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER