Николаевская водная полиция испытала новый патрульный катер

Николаевская полиция 6 апреля испытала патрульный катер «TUNA 600», который передали в ее пользование.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

6-метровый катер с двигателем мощностью 200 лошадиных сил развивает скорость до 90 км/ч. Управлять им будут 2-4 члена экипажа, а вместить катер может более 10 человек.

«Быстрый и мощный, он станет на страже охраны водных ресурсов области. Сегодня полицейские испытали катер на водах Ингула и Южного Буга: совершенствовали навыки свободного владения новым транспортным средством, чем собрали по обоим берегам рек немало зрителей».

Основной задачей водных патрулей будет охрана правопорядка на воде и борьба с преступностью в речных и морских акваториях.

"Благодаря своим техническим характеристикам катер поможет полицейским обеспечить полноценно охрану общественного порядка и противодействовать преступлениям на водных ресурсах Николаевщины," – отметил подполковник полиции Михаил Мощанец.

Ранее мы сообщали, что на Херсонщине задержали браконьеров, наловивших 20 тысяч креветок, атерины и бычков.

катер, Николаев, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • Интересуюсь

    А на основании какого законодательного акта работает эта,с позволения сказать, полиция?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER