Бывшего вице-мэра Мкртчяна назначили начальником городского управления коммунального имущества

Бывший заместитель Николаевского городского головы Мкртыч Мкртчян занял должность начальника управления коммунального имущества Николаевского городского совета.

Об этом сообщают «Новости-N».

Напомним, Мкртыч Мкртчян до снятия с должности городского головы Александра Сенкевича был его заместителем по вопросам ЖКХ.  Мкртчян написал заявление об увольнении из занимаемой должности.

"У нас сейчас полномочия заместителя городского головы неформализированы, получается по выбору можно что-то согласовать с замом городского головы, можно не согласовать, поэтому кроме формальных полномочий заместителю мэра нужна социальная компетенция. Если человек, который отвечает за ситуацию может часть своих полномочий делегировать на человека, и это делается неформально – тогда можно работать, если тебя не слушаются, то смысл тогда работать и за всех отвечать?" – прокомментировал он.

Также, он заявил, что если нет возможности переложить полномочия, то нужно принимать серьезные решения, так как при таком порядке дел нет необходимости занимать должность, ведь это не полезно ни городу, ни одному должностному лицу.

До этого он работал начальником управления коммунальной собственности Херсонского городского совета.

 

должность, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER