“Новая почта” предупредила о новом виде мошенничества

Компания "Нова пошта" предупредила клиентов о попытке мошенников завладеть конфиденциальными данными ее клиентов, включая номер банковской карты. 

Об этом сообщила пресс-служба компании, информирует "Багнет".

В отличие от скандала с утечкой данных самого почтового оператора, которые якобы предлагали к продаже в сети интернет, на сей раз мошенники добывают конфиденциальную информацию самостоятельно.

В частности, предлагают клиентам компании ответить на несколько вопросов о качестве работы "Нова пошта", в обмен на что те якобы примут участие в розыгрыше iPhone за условную цену $1. После заполнения анкеты, респонденту сообщали о выигранном телефоне и просили указать номер банковской карты и трехзначный код CVV. Этих данных достаточно, чтобы осуществлять покупки с банковской карты в Интернете.

"Будьте осторожны – "Нова Пошта" не проводит акцию по розыгрышу мобильного телефона за 1 доллар в обмен на заполнение анкеты относительно работы нашей компании. Это мошенничество, цель которого – собрать ваши конфиденциальные данные включительно с номером банковской карты", – говорится в сообщении пресс-службы.

мошенники, почта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER