В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления об увольнении и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Авторами документа выступили два народных депутата от Оппозиционного блока. Инициативу уже поддержал профильный комитет.

– Срыв программы госзакупок лекарств в 2016 году – это преступная халатность, которая стоила жизни десяткам тысяч наших граждан. МЗ нужно отдать в руки профессионалов, а с действиями нынешних дилетантов должны разобраться правоохранительные органы, – говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов, отечественное здравоохранение еще никогда не было в таком плачевном состоянии, как при сегодняшнем руководстве.

– Власти ограничили бюджетное финансирование медицины, но даже выделенные средства не используются для спасения жизни людей… Заявление кардиохирурга Бориса Тодурова о том, что небрежность В. Супрун привела к большему количеству смертей, чем война – это диагноз, поставленный профессионалом. МЗ нуждается в срочном лечении, и начинать нужно по освобождению и.о. министра, – сказано в документе.

 

здоровье, Супрун, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER