Николаевские дорожники просят списать асфальтобетонный завод: нет 5 миллионов гривен на его восстановление

Директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко попросила членов «жилищной» комиссии поддержать инициативу списания асфальтобетонного завода, так как денег на его восстановление у города нет и к тому же это не выгодно.

Об этом шла речь во вторник, 3 апреля в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

По словам Натальи Горбенко, коммунальное предприятие несет большие убытки – по решению суда за землю необходимо заплатить 230 тысяч гривен, помимо этого, охрана и содержание завода за прошлый год обошлась в 200 тысяч гривен.

    – Кто вернет предприятию полмиллиона гривен, которые выброшены из-за того, что комиссия ЖКХ в течении года рассматривает вопрос? Рациональное предложение, это списать завод, потому что восстанавливать этот завод экономически нецелесообразно. У нас нет 5 миллионов на восстановление. Мы провели оценку ремонта, оценку восстановления, все документы есть. У нас нет денег на восстановление, и это не разумно, потому что потребность предприятия среднегодовая 14 тонн в сутки, а производительность завода – 25 тонн в час. Потребность предприятия полностью покрывается другими заводами, которые находятся в периметре города, – заявила она.

В свою очередь, член жилищной комиссии Александр Гусев поинтересовался, что будет с имуществом в случае списания завода, на что Горбенко заявила, что предприятия его реализует и тем самым покроет убытки.

Члены комиссии поддержали Наталью Горбенко, в частности, депутат Гусев отметил, что «если директор предприятия говорит, что нецелесообразно его восстанавливать, то нужно с доверием отнестись к ним», в свою очередь Алексей Лепишев заявил, что у них есть н только слова, но и документы, подтверждающие, что горсовет «не в состоянии выделить 5 миллионов гривен».

В итоге депутаты попросили Наталью Горбенко прийти на следующее заседания комиссии. Для принятия окончательного решения, так как сегодня кворума не была. При этом председатель комиссии Александр Репин отметил, что у нее есть три голоса, а именно он сам, Александр Гусев и Алексей Лепишев.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER