Николаевское ЧП, удалявшее с кораблей канализационные стоки, сливало их в Бугский лиман

В Николаеве Заводский отдел прокуратуры сообщил о подозрении трем должностным лицам, которые за период пребыванием руководителем одного из частных предприятий, которые обвиняются в присвоении бюджетных средств.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура №1.

Установлено, что в 2014 году между частным предприятием и Николаевским филиалом ГП «Администрация морских портов Украины» заключен договор на услуги по снятию сточно-фекальных вод с судов заграничного плавания, которые заходят в акваторию морского порта «Николаев».

«Руководителями предприятия вносились недостоверные сведения в акт приема выполненных работ справки о стоимости выполненных работ и затрат, о снятии сточно-фекальных вод с судов, однако работы не выполнялись. Фактически сточно-фекальные воды сбрасывались в Бугский лиман, что приводит к загрязнению воды и прилегающей территории акватории порта, а также приводит к загрязнению пляжей и тому подобное», – отметили в прокуратуре.

Такими незаконными действиями причинен материальный ущерб государству на сумму 347 тысяч гривен.

С учетом собранных доказательств, трем руководителям предприятия сообщено о подозрении по части 2 и 4 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины. На данный момент досудебное расследование продолжается.

загрязнение, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER