В Николаевском горсовете провели выемку документов в рамках уголовного производства о злоупотреблении

Полиция и прокуратура в понедельник, 2 апреля, провела выемку документов Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инициированных технологий Николаевского городского совета в рамках уголовного производства о злоупотреблении должностных лиц.

Информацию об этом «Преступности.НЕТ» подтвердили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Документы изымали сотрудники николаевского управления защиты экономики Нацполиции Украины под процессуальным руководством местной прокуратуры №1.

Как сообщалось ранее, в полиции расследуется уголовное производство по факту злоупотребления положением чиновниками из вышеуказанного департамента в интересах ООО «Фасад Центр» и ООО «Голден-Строй», которым перечислили средства за выполнение работ по капитальному ремонту по замене окон в учебных заведениях. При этом, согласно материалам следствия, подрядчики не выполнили оплаченные работы.

Стоит отметить, что эти фирмы созданы недавно. «Голден-Строй» с директором Егором Цикало зарегистрирована в сентябре 2016 года, а «Фасад Центр», которой руководит Дмитрий Коровий – 20 марта 2017 года. Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инициированных технологий Николаевского горсовета возглавляет Вячеслав Булах и курируется вице-мэром Александром Омельчуком.

злоупотребления, Николаевский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER