В Украине передумали приватизировать Турбоатом и ряд ТЭЦ в 2018 году – Николаевская ТЭЦ в перечень не попала

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) пересмотрел перечень объектов на приватизацию имущества в 2018 году и исключил из него контрольные пакеты акций пяти облэнерго, Турбоатома и других предприятий.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в новом перечне на приватизацию государственных предприятий также нет контрольного пакета акций Запорожского титано-магниевого комбината, 50% акций Азовмаша и 40% акций «Мира лакомства», которые значились в приватизационном перечне в конце 2017 года.

Кроме того, из четырех ТЭЦ, которые государство намеревалось приватизировать ранее, осталась только Николаевская, в то время как Днепровская, Херсонская и Криворожская из перечня исчезли.

В ФГИ объяснили, что существенное сокращение приватизационного перечня крупнейших государственных предприятий связано с тем, что только указанные предприятия подпадают под действие переходных положений нового закона о приватизации.

В Фонде государственного имущества надеются, что обновленный перечень приватизации правительство согласует в ближайшее время.

Напомним, ранее мы сообщали, что на аукционах планировали продать Николаевскую и Херсонскую ТЭЦ еще в 2017 году. Позже стало известно, что приватизация объектов состоится уже в 2018 году.

Николаевская ТЭЦ


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER