Одесский нардеп Фабрикант призвала блокировать военкоматы

Об этом идет речь в ее официальном заявлениии.

«Я обращаюсь к мамам, чьи дети в эту минуту, выполняя гражданский долг и штабные приказы, вынуждены стрелять в таких же украинцев, как и они, — отметила одесский политик. — Те, кто затеял бездумную антитеррористическую операцию, заставляют наших ребят бессмысленно рисковать собственным здоровьем и жизнью, своим будущим и благополучием своих родных и близких. Донбасс в огне. Безутешные вдовы и матери с черными от слез лицами уже не могут оплакивать своих убитых мальчишек. В Виннице, Одессе и Харькове на свет появляются малыши, которые ни разу в жизни не видели и уже никогда больше не увидят своих отцов.

Что скажут им мамы, когда лет через 10 они спросят их: почему и за что погиб папа? Кто возьмет на себя смелость сказать ребятам правду? Исполняющие обязанности и министры? Хватит — настрадались! Я cама – мама 18-летнетнего парня. Я хочу, чтобы только Господь Бог, а не столичные небожители решали, сколько ему радоваться жизни и мне вместе с ним», — подчеркнула Светлана Фабрикант.

Позже пресс-служба нардепа опровергла данное заявление, отметив, что оно исходило не от политика. Произошла досадная ошибка, в которой повинны помощники соратницы Тигипко.

Фабрикант не призывала совершать незаконных действий, отмечается в сообщении, и правильно текст звучит так: «Призываю стороны конфликта срочно прекратить вооруженное противостояние, а матерей Украины — объединиться ради того, чтобы всеми законными способами вернуть своих сыновей домой и спасти их от тех ужасов, которые происходят в Донецке и Луганске».

Комментарии (24)

  • ВшокеОтПР

    Ты же сама еще давно была небожителем ! При тебе создавалась вся эта ситуация ! Если все будут сидеть дома, эти люди придут и в Одессу, и в Киев, у будут говорить кто здесь хозяин. Тебя вместе тигибка перевоспитать, надеюсь это произойдет !

  • Поддерживаю Вас,войну нужно прекращать,некоторые политики только на словах хотят поймать пулю в голоау.

  • василий типа пупкин

    расейский фашизм пришел в Украину.пятая колонна путина-фашиста мутит воду в угоду своему хозяину.45 миллионов украинцев по прихоти фашиста-путина должны стать рабами кацапов,которых чмарят чечены и дагестанцы и на подходе китайцы.обязанность гражданина-стать на защиту Родины-Украины от врагов фашистов-кацапов.

  • что вы наехали на фабрикант.нормальная женщина и правильные вещи говорит.помогать этим головорезам из нацгвардии,правому сектору и тому шоколадному королю?нет уж.поехали туда,а теперь гибнут.моразм

  • Зомбированные! Американских советчиков вы не видите? Им что у нас надо? Гибнут молодые здоровые ребята, которые должны сообща поднимать страну, а их сталкивают лбами. Это преступление!

  • предыдущая “власть” не может осознать, что их время ушло и все здравомыслящие граждане сделают все, чтобы – навсегда. ПР, КПУ, и весь кримминалитет паРаши – ГЕТЬ З УКРАИНЫ!!!!!!

  • Интересно, почему ,околачавающиеся здесь “патриоты” не в нацгвардии? Страшно под пули лезть…

  • действительно странно видеть здесь столько патриотов которые не воюют с рашей…вперед под пули интернет тролли..

    вас первых мочить нужно..украина всегда была чейто игрушкой ..ее всегда кто то использовал.. и дело не в путине…. при любой власти эта страна будет разделена надвое на восток и запад… националисты и запад будут продавать свои жопы всем кто заплатит, а восток будет делать все чтобы быть ближе к раше.. но запомните они в рашу не уйдут оставив свои дома как и вы троли в европу оставив свои дома тут

  • Фабрикант вали в кацапию и немедленно..твое очко уже там ждут..соскучились..тварь продажная єта фабрикант и подстилка путинская

  • Боже мой,откуда у нас в Одессе столько свидомых придурков,когда мы просмотрели,что они к нам понаехали,армии нужны солдаты на пушечное мясо, так пусть они покажут свою храбрость вместо того,чтобы сжигать безоружных людей.К Светлане Фабрикант можно относиться по разному,но она сейчас во всем права.

  • Русский пишу из Одес

    Не надо говорить, что Фабрикант народный депутат Украины, она предатель народа Украины

  • вававававапр

    в доме профсоюзов сгорели люди-это так.их сожгли те хитрованы что выскочили на крышу и сцали что их догонят те кто за ними гнался-вот они и побросали в лестничный пролет бутылки с бензином даже не думая о том что кто-то не такой прыткий и не смог вовремя выскочить на крышу.в сети есть фото малолеток на крыше с бутылками с бензином-к ним все воросы по поводу гибели сгоревших-земля им пухом.

  • Одесса-Мама

    Фабрикант-ОДЕССИТКА !Не вам решать Пусть валят те,кто припёрся к нам и загадил
    наш город. Одесса не будет на русской,ни украинской.Она будет сама собой и вам соплякам этого не понять!

  • вававававпро

    простите-извините!..это когда ж Одесса стала и не руской и не украинской-не тогда ли когда царь евреям разрешил селиться в городах сократив черту оседлости за отдельные еврейские деньги?

  • Одесса-Мама

    Я вас умоляю! В Одессе уже евреев не осталось а жаль, и не будем о них. Они много сделали для города. А то.что сейчас наехало- тихий ужас!

  • потери

    May. 30th, 2014 at 5:21 PM

    Слито за круглую сумму из МО Украины .
    Количественный состав погибших, умерших в госпиталях, больницах и пропавших без вести по областям Украины. Готовились к рассылке повесток. На СНБО решено не публиковать и не сообщать родственникам, так как число дезертиров трудно учитывается из-за утаивания цифр командирами частей.
    По областям. : Луцк (обл.)- 19; Львов – 53 ; Ужгород -36 ; Черновцы -58; Тернополь – 94 :Ровно – 76 ; Хмельницкий -122 ; Житомир – 39 ; Винница – 81 ; Киев – 141; Чернигов – 66; Сумы – 44 ; Полтава – 52; Черкассы- 90: Харьков -38; Кировоград – -61; Днепропетровск – 89 ;Николаев – 34 ; Одесса -117 ;Херсон – 22 : Запорожье -91. Луганск и Донецк не приводятся. Решено не учитывать.
    По данным Харьковского городского морга за период боевых действий кремировано 604 трупа. Данные на 27.05.2014г. на сегодняшний день на много больше.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER