В зоне АТО погиб украинский военнослужащий, еще трое ранены

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики за минувшие сутки совершили 32 обстрела позиций сил АТО, один украинский военнослужащий погиб, трое – получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В частности, на Донецком направлении с 82-мм минометов, гранатометов и противотанковой управляемой ракеты боевики обстреляли укрепления вблизи Талаковки, гранатометы применил в районе Опытного, Верхнеторецка, Богдановки, Шахты Бутовка, Лебединского и Широкино.

"Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки обстреляны наши укрепления в Водяном, а из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Павлополя и Пищевика. Кроме этого, из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Павлополя, Авдеевки, Опытного, Богдановки, Новотроицкого, Каменки, Марьинки, Пищевика и Песков", – говорится в сообщении.

На Луганском направлении из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и и стрелкового оружия боевики вели обстрелы в районе Луганского. Также гранатометы боевики применили возле Катериновки.

"К сожалению, во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий погиб, трое воинов – получили ранения", – добавили в штабе. 

АТО, боевики, погибший


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER