В 2017 году Порошенко потратил на отдых 2,7 млн грн и получил 16 млн дохода

Президент Украины Петр Порошенко в 2017 году потратил на туристические услуги 2 735 849 грн.

Об этом говорится в его декларации от 30 марта, которую разместили в Едином государственном реестре.

В финансовом отчете в разделе "Расходы и сделки субъекта декларирования" указаны два транша – 1 320 930 грн и 1 414 919 грн, которыми был оплачен отдых главы государства. Выплаты, согласно документу, проводились в Украине.

Пресс-служба Порошенко уточнила, что деньги на отдых президент перечислил "в безналичной форме с ранее задекларированных собственных счетов и соблюдением банковского и налогового законодательства Украины".

"Сумма – в два раза меньше цифры, которая фигурировала в СМИ. Ни копейки не потрачено из государственного бюджета", – подчеркивалось в сообщении.

Согласно декларации, в 2017-м Порошенко получил доход в размере 16,304 млн грн. Его годичная зарплата составила 335 тыс. грн.

18 января программа "Схемы" опубликовала расследование Mr. Petro Incognito об отдыхе президента Украины Петра Порошенко на Мальдивах, который, по данным журналистов, обошелся главе государства в 14 млн грн. В расследовании говорится, что президент снял для отдыха целый остров.

Согласно расследованию, из Киева на Мальдивы 1 января вылетел чартер, на котором были зарегистрированы пассажиры: Вера Лазарева, Иван Дегтерев, Евгения Сафонова, Александр Сычников, Катерина Боева, Виталий Кокорин, Елена Сенченко, Ольга Герасименко. 8 января чартер с этими же пассажирами вернулся в Киев с Мальдив.

декларация, отдых, Порошенко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER