В зоне АТО боевики 57 раз открывали огонь – двое украинских бойцов ранены, один травмирован

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 57 обстрелов позиций ВСУ. В результате вражеского огня двое украинских защитников были ранены, еще один получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики обстреляли наши укрепления в районе Павлополя. 

Минометы калибра 82-мм оккупанты применили по защитникам Широкино, а гранатометы различных типов и стрелковое оружие – вблизи Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песков, Опытно, Новотроицкого, Лебединского и Пищевика. 

Также под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали защитники Талаковки, Каменки, Марьинки и Верхнеторецкого, а из БМП – Гнутово, Талаковки и Пищевика. Кроме этого, стрелковое оружие оккупанты применили по украинским позициям у Широкино, Шахты Бутовка и Павлополя, а противотанковую управляемую ракету – в районе Новотроицкого.

В результате вражеского огня двое украинских защитников получили ранения. Еще один воин получил боевую травму. Пострадавшие военнослужащие были оперативно доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

АТО, Война, Донбасс


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER